15 ювелирных изделий 2023 года с необычным дизайном

15 ювелирных изделий 2023 года с необычным дизайном

С 1 по 4 июня в Лас-Вегасе состоялось Шоу ювелирных изделий Couture, где приняли участие 350 дизайнеров, представивших свои новейшие ювелирные коллекции.

Мы отобрали для вас 15 из них, чтобы продемонстрировать самый разный подход к дизайну и производству современных ювелирных изделий.

Ювелирные изделия с необычным дизайном

Серьги «Психоделия» с малахитом. L’Atelier Nawbar

L’Atelier Nawbar

Ювелиры из Бейрута (Ливан) приняли значительное участие в выставке. Среди них были сестры Дима и Таня Навбар, творческий дуэт L’Atelier Nawbar. Источник вдохновения авторов - их дом в Бейруте. Последняя коллекция сестёр «Психоделия» появилась после сна Димы о необыкновенном цветке, который она назвала цветком своей мечты. В красочной творческой коллекции используются перламутр, красный агат, малахит, розовый коралл и другие яркие материалы, в которых создаются разнообразные абстрактные произведения.

NADA GHAZAL

Еще одна уроженка Бейрута Нада Газаль специализируется на скульптурных изделиях из 18-каратного (750 проба. - прим. переводчика) желтого золота, украшенных бриллиантами и цветными драгоценными камнями. Её произведения часто посвящены народным преданиям, а последняя коллекция «Двери возможностей» основана на вере в новые начинания. Двери, арки и замки Лондона, где сейчас живет Нада, вдохновили художницу на этот образ. Такие объекты часто символизируют переход на новый жизненный этап.

Ювелирные изделия с необычным дизайном

Кольцо Nada Ghazal «Двери возможностей» из 18-каратного золота и драгоценных камней

Ювелирные изделия с необычным дизайном

Браслет Alta Marrakech от Marco Bicego

MARCO BICEGO

Органические, вдохновленные природой формы и текстуры представлены в этом браслете. Браслет состоит из кованных вручную и скрученных золотых пружин, которые переплетаются между собой и инкрустированы бриллиантами.

PERUFFO

Peruffo, свежее пополнение на шоу Couture, произвело фурор, получив четыре номинации и две победы за одно из своих изделий в Couture Design Awards. Коллекция Guitar (Гитара) — одна из нескольких линий, представленных брендом на шоу Couture. В коллекции используется 18-каратное золото в виде нитевидных полос. Нити скользят, если их потрогать даже слегка, формируя эфемерные арки, треугольники и квадраты, сплетаясь в ожерелья, браслеты, серьги и кольца. Образ был навеян авторам под впечатлением от игры на гитаре методом слайд-гитара. Подобно тому, как легко пальцы скользят по грифу вверх и вниз, заставляя гитару плакать, изделия ювелирной коллекции Guitar в носке дают то же ощущение.

Ювелирные изделия с необычным дизайном

Колье Guitar из желтого золота 18 карат от Peruffo

Ювелирные изделия с необычным дизайном

Единственный экземпляр колье из 18-каратного золота с малахитом и бриллиантами от Aletto Brothers

ALETTO BROTHERS

Семейная фирма из Неаполя специализируется на смелых геометрических формах в дизайне и инновационном использовании материалов. Единственное в своем роде малахитовое колье с золотом и бриллиантами, созданное ювелирным брендом, получило награду «Лучшее ювелирное изделие из цветных драгоценных камней стоимостью более 40 000 долларов» на церемонии Couture Design Awards.

NANIS

Итальянский ювелирный бренд специализируется на современных, универсальных и элегантных золотых украшениях ручной работы. Коллекция Ivy выполнена в 18-каратном золоте в форме жемчужин, каждая из которых обработана штихелем вручную с использованием древней техники гравировки. Ожерелье из золота и бриллиантов подойдет к любому случаю и образу. Его можно носить как обычное колье или колье-лассо.

Ювелирные изделия с необычным дизайном

Колье из коллекции Ivy. 18-каратное желтое золото с бриллиантами. Nanis

Ювелирные изделия с необычным дизайном

Серьги из коллекции Naturescape. Натуральная яшма Малигано с таитянским культивированным жемчугом. Assael.

ASSAEL

Компания, известная своими креативными и роскошными украшениями из жемчуга и коралла, также творчески работает с другими материалами. Коллекция Naturescape является идеальным олицетворением подхода компании. Ювелиры использовали окаменелое дерево и другие минералы в их естественном состоянии, сочетая их с жемчугом и иными драгоценными материалами. Яшма Малигано в форме доски для серфинга сохраняет свои естественные цвета и абстрактный рисунок. Серьги дополнены культивированным жемчугом с острова Таити и оправлены розовым золотом.

VRAM

Врам Минасян заслужил звездную репутацию благодаря своим искусно созданным скульптурным украшениям ручной работы без использования пайки в закрепке камня. Одним из наиболее известных его дизайнов является кольцо Chrona из 18-каратного желтого золота уникальной формы. Кольцо на фото украшено двухцветным турмалином весом 7,75 карата.

Ювелирные изделия с необычным дизайном

Кольцо Chrona Demi из 18-каратного желтого золота с двухцветным турмалином весом 7,75 карата. Vram

Ювелирные изделия с необычным дизайном

Подвески «Нумерология» из желтого золота от Jane Taylor

JANE TAYLOR

Джейн Тейлор решила, что хочет создать что-то совершенно отличное от своих обычных работ, и поняла, что по теме «нумерология» можно создать интересную и забавную коллекцию. Нумерология – это изучение чисел и их влияния на нашу жизнь. Коллекция представляет цифры, демонстрируя их связь с личностью и разными сферами жизни.

COLETTE

Колетт Стеккель представила новые изделия коллекции Santos y Cielos, своей самой личной и самой продаваемой коллекции на сегодняшний день. Дополнения включают новые формы ожерелий и браслетов, а также амулеты на удачу.

Ювелирные изделия с необычным дизайном

Красочный кулон с изображением грибов ночью от Colette

Ювелирные изделия с необычным дизайном

Единственное в своем роде кольцо Asscher с бриллиантом Loop от Retrouvaí PROFOTOLA.COM

Retrouvaí

Обладательница премии COUTURE 2023 года в номинации «Best In Bridal» за комплект колец Loop с 5-каратным бриллиантом огранки «Ашер», Кирсти Стоун расширила и дополнила свою коллекцию Modern Love акцентами из жемчуга, а также создала новые изделия в коллекции Buckle, в том числе изумрудные и бриллиантовые ожерелья-воротники.

TABAYER

Этот бренд специализируется на дизайне со скульптурными изгибами, которые демонстрируют элегантный и возвышенный взгляд на современные украшения. Tabayer использует алмазы, соответствующие требованиям Кимберлийского процесса, полученные от сертифицированного дилера RJC, и основатель компании Нигора Тохтабаева считает это основной ценностью бренда.

Ювелирные изделия с необычным дизайном

Серьги Oera из желтого золота с бриллиантами от Tabayer

Ювелирные изделия с необычным дизайном

Серьги Gemstone Slice от Jacquie Aiche.
(С) LAURA LAYERA WWW.LULUPHOTO.COM

Jacquie Aiche

Дизайнер из Лос-Анджелеса представил на шоу Couture три коллекции, в том числе «Gemstone Slice», представленную серьгами-каплями из ассорти турмалина, бирюзы и других цветных драгоценных камней.

LIZZIE MANDLER

Новая капсульная коллекция Mare от ювелира из Лос-Анджелеса вдохновлена итальянским побережьем 1970-х годов. Объемная манжета повторяет линии раскладушки. Ожерелья из жемчуга и горного хрусталя украшены золотыми вставками.

Ювелирные изделия с необычным дизайном

Браслет-манжета Mare из желтого золота от Lizzie Mandler

Ювелирные изделия с необычным дизайном

Браслет-калейдоскоп от Future Fortune

FUTURE FORTUNE

Основательница ювелирного бренда из Лос-Анджелеса Джессика Олдс представила на шоу Couture «Калейдоскоп», вдохновленный психоделической эпохой 1960-х годов, с золотыми украшениями и драгоценными камнями разных цветов, составленных в замысловатые узоры.


На фото анонса статьи серьги Feminine Fatale из 14-каратного золота с бриллиантами от Sydney Evan.
На фото обложки статьи браслет Dots от Picchiotti с использованием фирменной технологии Xpandable PICCHIOTTI


Материал составлен на основе обзора Forbes специально для Русской Академии Ремёсел


Поделиться ссылкой:

Другие Статьи: