Выставки в Москве в октябре 2022. Творчество и технологии

Выставки в Москве в октябре 2022. Творчество и технологии

Октябрь в столице насыщен творческими и технологическими выставками. Мы выбрали восемь мероприятий на любой вкус — от драгоценных камней и антиквариата до 3D-технологий и сварочных материалов.

Самоцветный развал 2022 в Москве

1—2 октября в парке Сокольники состоится выставка-ярмарка «Самоцветный развал». Геммологи, ювелиры и камнерезы представят свои изделия и сувениры из цветных камней, а также ограненные камни, минералы и ювелирные украшения. Здесь можно недорого купить кабошоны и заготовки, пообщаться с мастерами и увидеть работы молодых мастеров. Выпускники Русской Академии Ремесел, закончившие курс «Ювелир», тоже участвуют в ярмарке. «Самоцветный развал» заинтересует и экспертов, и творческих людей, которые занимаются бижутерией, геммологией, ювелирным делом и хотят познакомиться с винтажными и современными изделиями.

Ювелирный вернисаж

6—9 октября пройдет специализированная выставка-продажа «Ювелирный Вернисаж в Сокольниках». Участвуют более 100 ювелирных компаний, творческих мастерских и художников-ювелиров. Гости увидят: ювелирные украшения из золота и серебра из России и других стран, авторские изделия и бижутерию, художественное оружие, антиквариат и коллекционные экспонаты.

На вернисаже вы сможете купить понравившееся украшение, обменяться опытом, если вы — практикующий ювелир, и пообщаться с мастерами, если вы только хотите освоить профессию. Также оцените работы ювелиров Русской Академии ремесел — здесь они будут демонстрировать и продавать свои изделия. В дополнение к этому мероприятию 28 октября приглашаем на открытый экзамен курса «Ювелир».

Даты других экзаменов в октябре

Каждый может прийти на защиту дипломов, задать вопросы преподавателю и выпускникам, посмотреть наши мастерские и оборудование:

  • 1, 13 октября — витражист; 
  • 1 октября — скетчинг;
  • 6 октября — кузнец-оружейник; 
  • 22 октября — печник; 
  • 23 октября — керамист.
Если планируете посетить экзамен как наблюдатель, позвоните по телефону 8 (499) 938-76-84.

Выставка сварочных материалов

С 11 по 14 октября в МВЦ «Крокус Экспо» в рамках международной выставки Weldex 2022 соберутся производители сварочного оборудования, материалов и технологий. В этом году Weldex — ведущее мероприятие в сварочном сегменте — проходит уже в 21-й раз. Международный статус подтвержден знаками UFI и РСВЯ — Всемирной ассоциацией выставочной индустрии и Российским союзом выставок и ярмарок соответственно. Кроме российских компаний, будут участвовать швейцарские, турецкие, китайские, корейские и индийские поставщики.   

Участники покажут свое оборудование, материалы и средства защиты, а также расскажут о предоставляемых услугах и решениях для специалистов разных сфер промышленности — нефтегазовой, энергетической, металлургической, машино- и судостроительной и других. Планируется выступление более 50 спикеров, которые поделятся новой и полезной информацией на рынке сварочного производства и обсудят перспективы развития индустрии.

13 октября пройдет «Школа сварщика» — на семинарах и мастер-классах лидеры отрасли раскроют секреты, прокачают навыки и компетенции аудитории и ответят на вопросы. Рекомендуем форум Weldex и слушателям нашего курса сварщиков-аргонщиков и всем, кто интересуется данной тематикой.

Технофорум 2022

24—27 октября в павильонах №1 и №3 «Экспоцентра» состоится выставка «Технофорум-2022». Это ежегодное отраслевое событие, в котором суммарно участвует более 100 европейских и азиатских разработчиков промышленного оборудования и конструкционных материалов. Среди них производители станочных систем обработки металлов, камня, дерева; сварочного оборудования; композитных и полимерных материалов, инструментов в промышленности; компании, работающие в сфере робототехники и автоматизации и другие.

Также участниками делается постоянный акцент на дальнейшее развитие новых технологий — аддитивного производства, то есть 3D-печати. Технология подразумевает, что для любого изделия можно изготовить «цифрового двойника» там, где это необходимо, а не заказывать его со складов или магазинов из других городов и стран. На площадках продемонстрируют промышленные 3D-принтеры и 3D-сканеры, а также программное обеспечение, комплектующие и аксессуары к ним. В один из дней работы выставки для слушателей курса «Аддитивные технологии» наш преподаватель проведет экскурсию. Точную дату и время уточняйте по телефону 8 (499) 938-76-84.    

Репутация форума подтверждается сертификатами UFI и РСВЯ, а ее уникальность в отражении всех производственных процессов — от лабораторных исследований до серийного выпуска готового оборудования или материала.

Выставка HEAT&POWER

С 25 по 27 октября в МВЦ «Крокус Экспо» пройдет международная выставка-ярмарка промышленного котельного, теплообменного, электрогенерирующего и вспомогательного инженерного оборудования HEAT&POWER. Кроме участия российских и зарубежных производителей и поставщиков, планируется деловая программа, касающаяся технологий и проблематики энергетической отрасли. В конференц-зале состоится восемь стратегических сессий. Для слушателей курса «Печное дело» будет организована обзорная экскурсия по выставке.

10 и 22 октября в Русской Академии ремесел стартуют очные курсы печников в Москве, м. Румянцево: интенсив длится один месяц, обучение выходного дня — три месяца. С каждой группой занимаются 2—3 преподавателя, в том числе специалисты узкого профиля. После успешной защиты дипломов вручаются официальные документы о квалификации с присвоением разряда. Подробнее о курсе читайте тут. Для слушателей из других регионов у нас есть аналогичный онлайн-курс для начинающих печников.

Опытным мастерам печного дела рекомендуем пройти онлайн-курс повышения квалификации — он разработан экспертами с учетом новых реалий и импортозамещения печных материалов и оборудования в 2022 году. Подробности курса.


В октябре стартуют курсы

Салон камня, интерьеров и антиквариата

27—30 октября в МВЦ «Крокус Экспо» в рамках международной специализированной выставки «Красивые дома. Российский архитектурный салон — 2022» состоятся: «Салон камня 2022. Архитектура, дизайн, декор», «Салон интерьеров 2022», «Салон Antiq & Arts/Антиквариат и Искусство». Рассмотрим каждый подробнее.

Салон камня

В экспозиции участвуют отечественные и зарубежные компании, занимающиеся добычей, обработкой и использованием в строительстве и дизайне природного и искусственного камня. Тематические разделы выставки: художественные изделия из камня; камень в интерьере и мебель с отделкой из камня; камень в архитектурном декоре фасадов; средства по уходу и сохранению природного камня и другие.

На мероприятии с докладом о подготовке рабочих кадров для нужд камнеобрабатывающей отрасли выступит учредитель НОЧУ ДПО «Русская Академия ремесел» Николай Матвиенко — куратор курса «Камнерезчик».

Салон интерьеров

Участники продемонстрируют мягкую, корпусную, детскую, садовую мебель российских и мировых производителей, предметы жилого интерьера, окна и двери, камины и лестницы, а также интерьерное освещение и отделочные материалы. Здесь эксперт Русской Академии ремесел проведет обзорную лекцию по стилям каминов и монтажно-облицовочным материалам для них. Точную дату и время уточняйте по телефону 8 (499) 938-76-84. 

Салон Antiq & Arts

На экспозиции представят произведения известных художников, скульпторов и ювелиров прошлых веков и лучшие работы современных авторов. Зрители смогут увидеть экспонаты из художественных галерей и частных коллекций России и зарубежья, пообщаться с мастерами и купить понравившиеся антикварные предметы.

Для слушателей курса «Антикварное дело» наш преподаватель Наталья Курсанина прочитает лекцию по антикварному холодному оружию. Чтобы попасть на эту лекцию, оставьте заявку. После заполнения формы вам придет письмо с подробностями.

Вебинары в октябре

13 октября с представителями производств состоится видеоконференция на тему: «Каких сотрудников рабочих профессий не хватает на предприятиях. Как устроиться на работу, и на что обращает внимание работодатель». Участвовать могут все зарегистрированные пользователи.

27 октября художник по стеклу, художник-реставратор Василий Галицкий проведет открытый урок по работе со стеклом. Доступ только для зарегистрировавшихся участников. Точное время вебинара сообщим позже.


Поделиться ссылкой:

Другие Статьи: