Весенние мероприятия 2019 в области ремесел, дизайна и искусства

Весенние мероприятия 2019 в области ремесел, дизайна и искусства

3 марта молодёжный кузнечный фестиваль «Масленица в Строгановке».

В течении всего дня гости смогут поучаствовать в мастер-классах кузнечного дела, которые пройдут во дворе академии под руководством опытных мастеров, посмотреть показательный турнир «Клуба Исторической реконструкции МГХПА», а также принять участие в мастер-классах клуба спортивного метания ножей «Твёрдая рука», посетить выставки на территории МГХПА - на кафедре «Художественный металл», в галерее «Тоннель», в музее МГХПА. В холле академии планируется ярмарка — продажа студенческих произведений. Также для всех желающих будет работать полевая кузнечная кухня.

Русская Академия Ремёсел представит Ассамблею Нового Искусства - союз выпускников Академии, чья цель консолидировать творческий потенциал молодёжи и совместно выполнять сложные креативные заказы.

масленица в Строгановке.jpg

4 — 8 марта «Ладья Весенняя фантазия» в ЦВК «Экспоцентр».

«ЛАДЬЯ. Весенняя фантазия» — это мир удивительной неповторимой красоты традиционной культуры народов России, радующий плодами вдохновения талантливых и умелых мастеров - их уникальными работами, здесь приветствуется талант, креативные идеи, модные тенденции, встречаются и общаются люди, влюбленные в народное искусство и этническую культуру.

12–15 марта 8-ая Международная строительно-интерьерная выставка Batimat Russia в Крокус Экспо.

Это эффективная деловая платформа международного уровня. Здесь собираются профессионалы отрасли со всей России, дальнего и ближнего зарубежья, чтобы расширить сеть контактов, встретиться с партнерами, найти новых клиентов и заключить контракты.

21 – 24 марта Выставка «Салон каминов» в Крокус Экспо.

В этом году на «Салоне каминов» пройдёт открытый международный конкурс «Дизайн камина 2019» призван выявить и поощрить интересные авторские идеи в области проектирования каминов и печей.

2–5 апреля Международная выставка RosBuild, ЦВК «Экспоцентр».

Задачи выставки RosBuild:
  • насыщение отечественного рынка качественными, экологически чистыми и энергоэффективными строительными материалами;
  • демонстрация инновационных решений и технологий в строительстве;
  • импортозамещение;
4 - 7 апреля «РусАртСтиль» выставка-продажа ЭЦ «Сокольники» (павильон №4.1).

«РусАртСтиль» является «мостом», соединяющим вековые традиции народного творчества с современными тенденциями, и направлен на сохранение культурного кода страны.

Отдельный Салон «ЭкоВкусно!» представит национальные кухни регионов России с кулинарными мастер-классами и дегустациями. Так же будут представлены натуральные фермерские продукты, дары леса, мёд, сладости, деликатесы.

«РусАртСтиль» – это полноценный семейный фестиваль с культурной программой, показами мод, конкурсными мероприятиями, презентациями. Особое место будет уделено деловой программе.

17 - 21 апреля Жар-птица 2019 - выставка-ярмарка народных мастеров и художников России, Москва, ЦВК «Экспоцентр».

В программе выставки-ярмарки:
  • Выставка «Народные художественные промыслы», где можно приобрести уникальные и авторские изделия мастеров народных промыслов, художников и дизайнеров.
  • «Город мастеров», где можно научиться премудростям народного искусства и увидеть из чего складывается талант человека, владеющего ремеслом.
  • Конкурсы творческих работ, шоу-дефиле, показы мод.
  • Выступления фольклорных и этнических коллективов.
  • Презентация национальной кухни, народных игр и забав регионов России.
  • Российский ЭКОБИО салон.
18–20 апреля Международная выставка предметов интерьера и декора, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ.

Главная цель выставки - помочь представителям и руководителям магазинов быть в курсе последних новинок, своевременно обновляя собственный ассортимент, а дизайнерам и декораторам найти вдохновения и оригинальные дизайнерские решения.

18 - 21 апреля выставка «Арт Апрель ярмарка искусств» в Гостином дворе станет пространством творчества и общения.

С 18 по 21 апреля «Гостиный Двор» на Ильинке станет пространством творчества и общения.
К участию приглашаются мастера и художники всех направленийдекоративно-прикладного искусства: ювелиры, камнерезы, художники по эмали, художники по металлу, оружейники, художники лаковой миниатюры, художники по керамике и фарфору, резчики по дереву, скульпторы, живописцы, графики, православные художники, мастера по художественной обработке кожи, модельеры, антиквары.

24 апреля - 1 мая международная выставка-ярмарка во Флоренции по теме промыслов и ремесел и национальной продукции разных стран Mostra Internazionale dell' Artigianato

detailed_picture.jpgАпрель-май. Проект поддержки молодых художников СТАРТ. Центр современного искусства Винзавод, Москва.

Проект поддержки молодых художников СТАРТ реализовывает свою деятельность десять лет, пробуя и воплощая в жизнь разные форматы.
В юбилейном сезоне СТАРТ представляет Pop-up формат, направленный на расширение границ проекта – персональную выставку молодых художников дополнят другие активности в однодневном формате. В коллаборации с дизайнерами, режиссерами, хореографами, перформерами, театральными организациями, музыкантами и многими другими представителями творческого мира, у художников проекта СТАРТ появится возможность представить своё творчество в дополненном виде.

15 – 19 мая 24-я международная выставка архитектуры и дизайна «АРХ МОСКВА»ARCH MOSCOW, Московский манеж.

АРХ Москва – коммуникационная площадка, объединяющая ведущие зарубежные и российские архитектурные, дизайнерские бюро, девелоперов, а также производителей и дистрибьюторов эксклюзивных материалов. Кураторская работа по подготовке проектов, избирательный подход к приглашению участников и обширная программа мероприятий служат гарантом качества и позволяют позиционировать проект как основное профессиональное и культурное событие в Москве.

27 - 30 июня БАНЯ-ФЕСТ, Московская область, Ногинск.

Подарки и призы, шоу-кузню, отдых для всей семьи, спа-процедуры, мастер-классы, парение в банях, шоу-программы, выставка-ярмарка.

В дни проведения БаняФеста гости фестиваля могут ознакомиться с новинками банной отрасли, задать интересующие вопросы производителям и приобрести много полезных товаров: веники и банную косметику, печи и дымоходы, камни для бани, мед. Производители покажут свои печи и дымоходы в реальных условиях бани! Без рекламных плакатов и маркетинга!


Поделиться ссылкой:

Другие Статьи: