Выставки и ярмарки ремесел, художественных промыслов, ДПИ и дизайна в 2019 году

Выставки и ярмарки ремесел, художественных промыслов, декоративно-прикладного искусства и дизайна 2019

29 января - 1- февраля КЕРАМБРИГТЕХ-2019. 6-ая выставка оборудования, технологий и сырья для индустрии керамической промышленности. Курсы керамики.
Москва, Экспоцентр на Красной Пресне.

6-10 марта ЛАДЬЯ - Весенняя Фантазия 2019
В выставке-ярмарке принимают участие свыше 700 организаций промыслов и индивидуально работающих мастеров из 50 регионов Российской Федерации, государственные образовательные учреждения, осуществляющие подготовку кадров мастеров и художников промыслов.
Народные художественные промыслы являются неотъемлемой частью отечественной культуры.
Россия - одна из немногих стран, сумевших достаточно полно сохранить исторические традиции и стилевые особенности развития народных художественных промыслов.
Москва. Экспоцентр на Красной Пресне.

6-10 февраля Международная ювелирная выставка Junwex. Курсы ювелиров.
Выставка «Junwex Петербург» традиционно представляет основных участников ювелирного рынка России и производителей часов, продукция которых отражает состояние и перспективы развития ювелирной и часовой промышленности. «Junwex Петербург», это время представления коллекций весенне-летнего сезона, маркетинга ювелирных новинок, планирования загрузки производства на второе полугодие и заключения договоров с торговлей на поставки продукции.
Санкт-Петербург, КВЦ "Экспофорум".

8-10 февраля II Международная выставка-ярмарка народных художественных промыслов и ремесел «Невский ларец".
Проект призван стать крупнейшей площадкой для стимулирования развития рынканародно-художественных промыслов и ремесел с целью сохранения и популяризации народных традиций среди горожан.
Основная задача – объединить на единой выставочной площадке производителей, поставщиков и потребителей отрасли, а также представителей органов государственной власти.
Санкт-Петербург, КВЦ “Экспофорум”.

7-10 марта Ювелирная выставка "Лучшие украшения России".
Ювелирная выставка. Более двухсот компаний представят на выставке новые актуальные драгоценные коллекции.
Москва, ВДНХ.

12-15 марта BATIMAT RUSSIA.
Крупнейшая выставка дизайна, строительных и интерьерных решений.
Тематические лекции, мастер-классы и реализованные кейсы от спикеров с мировым именем, экспертов в области архитектуры, строительства, девелопмента, дизайна интерьера и промышленного дизайна; международный конкурс BATIMAT INSIDE 2019, тренировочные соревнования и чемпионат молодых специалистов WorldSkills Russia; конкурсы от профессиональных школ (Школа Дизайна Интерьера «ДЕТАЛИ» и Британская высшая школа дизайна).
Москва. Крокус-Экспо.
клинок.jpg
28-31 марта. Клинок – традиции и современность. Курсы оружейников.
Выставка ножей, клинковых изделий, холодного оружия. Лучшие производители из Москвы, Нижнего Новгорода, Златоуста, Тулы, Ижевска, Кизляра, Углича представят свою продукцию. Мастера со всей России продемонстрируют высокохудожественные клинковые изделия.
На выставке будут представлены художественные, авторские, коллекционные и антикварные изделия, а так же спортивные, туристические, охотничьи и столовые.
Москва, КВЦ «Сокольники».

2-5 апреля MosBuild. 25-Я МЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА СТРОИТЕЛЬНЫХ И ОТДЕЛОЧНЫХ МАТЕРИАЛОВ.
Москва. Крокус-Экспо.

2-5 апреля  "Мир стекла-2019" - 21-я международная выставка стеклопродукции, технологий и оборудования для изготовления и обработки стекла. Курсы стеклодува.
Всё о стекле: производство, обработка и переработка стекла, стеклопродукция, инструмент, оборудование, инновации, художественное и декоративное стекло, транспортировка и проч.
Москва, ЦВК "Экспоцентр".

15-16 апреля Выставка-ярмарка народных мастеров и художников России "Жар-птица 2019".
В фестивале принимают участие более 600 предприятий промыслов, ремесленных мастерских и частных ремесленников из 32 регионов России.
Посетители могут ознакомиться с редкими и красивыми изделиями с национальным колоритом, которые в других местах и в таком ассортименте отыскать будет непросто. Особенностью многих экспонатов является то, что они представляют собой изделия народных промыслов имеющие художественную ценность. Можно так же пообщаться с мастерами, изготовившими эти уникальные вещи.
Москва, ЦВК "Экспоцентр".

18 - 20 апреля Международная интерьерная выставка DESIGN & DECOR – 2019
Санкт-Петербург

14 – 17 мая МЕТАЛЛУРГИЯ-ЛИТМАШ 2019. Курсы аргонщиков.
Москва. Экспоцентр на Красной Пресне.

15 - 19 мая АРХ МОСКВА 2019.
АРХ Москва – коммуникационная площадка, объединяющая ведущие зарубежные и российские архитектурные, дизайнерские бюро, девелоперов, а также производителей и дистрибьюторов эксклюзивных материалов. Кураторская работа по подготовке проектов, избирательный подход к приглашению участников и обширная программа мероприятий служат гарантом качества и позволяют позиционировать проект как основное профессиональное и культурное событие в Москве.
Московский Манеж.

18 -20 июня ОСМОЛД / ROSMOULD 2019 - 14-я Международная выставка дизайна и проектирования изделий, производства и эксплуатации форм, пресс-форм, штампов, 3D-оборудования и технологий. Курсы литейщика.
Москва «Крокус ЭКСПО».

25-28 июня 2019. Название выставки — «ИНДУСТРИЯ КАМНЯ» – отражает ее всеобъемлющий характер, соотнесенность со всей индустрией природного камня, включающей как этот уникальный природный материал в блоках, слэбах, плитах, изделиях и пр., так и оборудование для добычи и обработки натурального камня, инструмент, средства для ухода и сохранения камня и пр.
Каждый год в выставке принимают участие компании из стран, где традиционно добывается природный камень (Россия и СНГ, Италия, Индия, Иран, Китай, Турция и др.), разрабатывается и производится оборудование и инструмент (Италия, Германия, Китай и др.), что демонстрирует важность российского рынка сбыта для не только для отечественных, но и для зарубежных производителей. Курсы камнерезчика.
ВДНХ. Павильон 69.

3-6 октября. Игромир 2019
Первая в России полномасштабная выставка для всех любителей интерактивных развлечений: компьютерных игр, игр для консолей, мобильных телефонов и других платформ. Будут представлены разнообразные игровые платформы и новейшие игры от ведущих производителей из России и из-за рубежа - как уже вышедшие, так и еще только находящиеся в разработке. В программе выставки - презентации, шоу-программы, веселые конкурсы, призы и подарки.
МВЦ «Крокус ЭКСПО».

15 -18 октября Weldex 2019. Международная выставка сварочных материалов, оборудования и технологий. Курсы аргонщика.
Москва, КВЦ «Сокольники».

31 октября - 3 ноября 2019 г.: международная выставка "Клинок - традиции и современность”. Курсы кузнеца.
Москва, КВЦ "Сокольники".

денкмаль 2019.JPGНоябрь. Выставка "Денкмаль-Москва". Международная специализированная выставка по сохранению, реставрации, использованию и популяризации культурного наследия «denkmal, Москва» является одной из крупнейших выставок в России в области охраны и сохранения культурного наследия. Курсы реставратора.
Москва. Экспоцентр на Красной Пресне.

12 - 15 ноября 25-я Международная промышленная выставка «Металл-Экспо». Курсы кузнеца.
Москва, ВДНХ, павильон 75.

3 – 6 декабря Woodex Moscow 2019. Выставка по деревообработке, на которой ведущие мировые производители, дистрибьюторы и дилеры оборудования для лесопромышленного комплекса, деревообработки и мебельного производства демонстрируют свои новинки. Курсы столяра.
МВЦ «Крокус ЭКСПО».

Пресс-центр Русской Академии Ремёсел.












Поделиться ссылкой:

Другие Статьи: